Анна Кипоренко

Имеет ли мы право держать в общем межквартирном коридоре шкаф?

Живем в ЖСК! Квартира приватизирована!
В просторном межквартирном холле, в который выходят двери четырех квартир, у нас и ещё у одних соседей стоит небольшой книжный шкаф, в котором мы храним пустую стеклопосуду, книги, эл. лампочки, сапожные щётки и т. п.

И ещё в холле остается много места и для прохода и для проноса вещей, мебели и т. д. , в случае необходимости.

ДЭЗ наклеил на дверь предписание, требуя убрать полностью все из холла в десятидневный срок. В противном случае обещает подать в суд.

Имеет ли право ДЭЗ на эти санкции, если в холле достаточно просторно, обеспечен свободный доступ к пожарным гидрантам и к дверям всех квартир на площадке?

Можем ли мы, на правах личной собственности, проигнорировать требования ДЭЗа?

Саня Sav

если не нарушаются противопожарные нормы

Оксана Меркулова

Вам правильно сказано. В целях противопожарной безопасности все коридоры должны быть пустыми) иначе пожарники вас оштрафуют, мы с этим сталкивались

Илья Рабенко

К сожалению, вы не можете проигнорировать требования ДЭЗ, потому что потом будут проблемы.

Alexander Ignatenko

Это требование пожнадзора.