Владимир Удовик

До какой температуры можно держать холодильник в коридоре?

Мы живём в частном доме, холодильник стоит в коридоре. На улице холодает, когда нужно его заносить в дом?

Максим

Климатический класс холодильника указывает оптимальную температуру окружающей среды, в условиях которой его нормальная работа гарантируется производителем.
SN - субнормальный, температура окружающей среды от +10°С до +32°С.
N - нормальный, от +16°С до +32°С.
ST - субтропический, от +18°С до +38°С.
T - тропический, от +18°С до +43°С.

Есть ряд моделей, которые являются «мультиклассовыми» , напр. N-ST или SN-ST.
Диапазон температур при этом рассчитывается следующим образом: меньший класс определяет минимальную, а старший класс - максимальную температуру.
SN-ST – от +10С до +38С