Александр Горбачев

Хочу вывести новую породу кошек.

Мой кот не породистый, но похож на сиамского, лапы черные, только самые концы лап белые. Глаза голубые, в темноте светятся красным, если кот возбужден. Часто агрессивен, очень крупный и много ест. При скрещивании дает котят, похожих на себя, независимо от того, какая кошка. Видимо, очень сильные гены. Как вы думаете, может ли получиться что-нибудь ценное? Фишка в том, что все кошки будут очень крупными и хорошими мышеловами.

Светлана Ионова

Почему нет?
Все породы начинались с одной кошки.
Отбирайте самых типичных котят и скрещивайте - между собой и с вашим котом.
Правда, лучше бы это делать обладая некоторыми знаниями по генетике.

Наталия Шамрова

Ох, мичуринцы.... для выведения новой породы прежде всего необходимо иметь фелинологическое образование.. . а потом - получить минимум 20 поколений ОТДНОТИПНЫХ и РАЗНОРОДСТВЕННЫХ кошек. И да, все это время вести документацию, показывать своих кошек экспертам. А вы просто разводите дворню, нашли чем гордится...

Ва
Валерия

вот кому на Руси делать не хрен....

Юл
Юлия

вы не кого не выведите кроме дворняжек, а кот ваш не на какого сиамца не похож!! !

у меня есть 2 кота, помесь британско-сибирских пород. и ИХ мама британочка нечистых кровей. ТАК ЗНАЧИТ Я ВЫВЕЛА НОВУЮ ПОРОДУ? АХРИНЕТЬ, ДА Я ЖЕ ФЕЛИНОЛОГ...

Ив
Иван

Не нужно изобретать велосипед, не плодите дворянинов

Елена Моисеева

Хватит вам обсирать человека
Ну хочет человек новую породу вывести (я тоже), ну пусть он занимается чем хочет
он у вас спросил, стоит ли пробовать, а не делать это или нет?!
Обязательно попробуй!
Не сдавайся!
Я думаю, что у тебя получится прекрасная порода!
Немного (очень много) терпения, усердия иии... вот вам и кошечка новая
Если кот беспородный-это не значит, что из него ничего не получится!
Удачи!!!)))

Надежда Серебрякова

>> Часто агрессивен
Угу-угу, владельцы просто таки мечтают об агрессивных кошках.

>>Как вы думаете, может ли получиться что-нибудь ценное?
Вряд ли, но зависит от работы с группой.

>>Фишка в том, что все кошки будут очень крупными и хорошими мышеловами.
А что, других пород с такими фишками нет? К тому же я как-то слабо представляю, что кто-то купит породистую кошку, чтоб мышей ловить.

А что будет отличать именно Вашу породу от других?
Даже мне можно не отвечать. Себе ответьте. Ответили?
Ну теперь можно приступать.
Вам потребуется держать у себя или под своим контролем порядка 40-60 разнополых кошек в течение лет хотя бы 20, причем поголовье будет постоянно разрастаться. При этом нужно твердое знание генетики кошек и основ селекции, а также изрядная безжалостность (почти неизбежно каких-то котят придется уничтожать, а 95% - стерилизовать и кастрировать) , невероятная харизма (эти самые 95% надо будет пристраивать в добрые руки, 40-60 кошек - это только племядро) , куча свободного времени и денег.
Если все это есть, то есть шанс через 20 лет вывести новую породу.
Если нет, то и через 20 лет Вы останетесь с кучей разнотипных животных, которых никто никогда породой не признает.
Готовы рискнуть?