Владимир Карагез

Как в МПГУ преподаётся немецкий язык? Преподаватель хороший? Очень строго спрашивают?

Михаил

Спрашивают строго, надо много читать, переводить, составлять и запоминать тексты, учить грамматику, даже если с нуля. Преподаватель нравится не всем, дама старой закалки (меня, например, не очень устраивает - но это, конечно, не единственный преподаватель немецкого на факультете) . Правда, я не на СиЗЕФе, а на филологическом, где немецкий/французский идёт как "второй иностранный". Думаю, сизефовцы вам расскажут лучше. 🙂
[ссылка появится после проверки модератором]