Sanya

про бандаж до родов+

хожу пешком, гуляю по часу-полтора. Ношу на прогулку бандаж. У меня 33 недели.. Во время прогулки появляется тупая боль как при месяках, когда снимаю бандаж - все в норму приходит. Это нормально??

ПС. Бандаж покупала в аптеке (Мама комфорт) во 2 триместре (в начале)

врач сказал носить и показала -как. но все было хорошо, а сейчас уже 3 триместр и тяжело с ним (

Алексей Михайлычев

мож перетягиваете? мне не мешал. странно....

Евгений Дульнев

Нет. Проверьте, правильно ли Вы его одеваете - лучше лёжа, и когда стоите, должно быть ощущение, что живот не "стянут", а лежит, "как на ладошках". И верхний край чуть свободнее, чем нижний.
Или зайдите с бандажом к своему доктору и попросите всё это продемонстрировать прямо на Вас. Удачи!

На
Наталья

А он вам по медицинским показаниям предписан или самодеятельностью занимаетесь?! Если он вам и при правильной эксплуатации мешает, какого рожна его носить?!

Денис

вам бандаж врач сказал носить? его без показаний нельзя одевать.

если сказано носить, значит надо носить... одевайте бандаж лежа на спине, он обязательно должен подходить вам по размеру, если мал, то покупайте побольше

Сергей Черкасов

я тоже покупала, одевала 2 раза, было очень неудобно. ну и решила не мучить себя. лежит где-то в шкафу. до самых родов ходила без него - все нормально. зря покупала.

Танюшка Трихункова

я купила бондаж. врач сказала обязательно носить, даже при сидячей работе. первый день одела живот стал болеть, на второй день такая же ерунда, а без него все отлично!

Андрей Постников

я без бандажа на улицу не выхожу, да и дома, если много работы ходячей одеваю, иначе тяжело, тянет низ живота часто... когда я хожу, ребенок тоже начинает активно двигаться, вот и дополнительная тяжесть, а так все держит там где положено, поясница не напрягается... сама научилась одевать методом тыка 🙂

))
))))) )))))

Мне наоборот было комфортно с бандажом ходить.

Сергей Бондаренко

перетягиваете. надевайте в положении лёжа...

С Моторчиком

Мне сначала неудобно в нем было, как будто мешает, потом привыкла, без него не могла вообще

Геннадий Солодов

Я недель до 32-33 вообще без бандажа не могла на прогулку выйти, мышцы болели очень. А вот потом, мне в нем стало дико не комфортно и живот временами начинал болеть. Перестала его надевать. А у вас универсальный бандаж или просто дородовый?