Алексей Шивыдкин

Доверенность на пайскую землю

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать, если глава кфх просит подписать доверенность на пайскую землю на три года, не будет ли это чревато чем либо потом? не построят ли на этой земле что либо без моего согласия? ну и если я откажусь, а земля у меня не выделена, что будет?

Mirzokarim Ramazoniev

Вы сами определяете круг полномочий, которыми будет наделен глава кфх по доверенности. За рамки этого круга полномочий глава не сможет выйти. Например, вы даете ему право представлять ваши интересы во всех органах государственной власти по вопросу межевания земли и составления кадастрового паспорта земельного участка. НИКАКИХ ДРУГИХ ДЕЙСТВИЙ на вашем участке он совершить не сможет. Если не хотите давать ему доверенность, вас никто не может к этому принуждать! Ваш пай просто останется не выделенным в отдельный земельный участок до тех пор, пока вы сами этого не сделаете.