Kv
Kvil

Человека уже нет гораж можно как то переписать на гражданскую жену? Наследников нет)))))))))))))))

Ка
Катюша

Гражданская жена это жена с которой брак в ЗАНСе (запист актов ГРАЖДАНСКОГО состояния).. Переписывают летопись а гараж принимают в наследство

Влад

Конечно можно.... только надо еще знать, что может светить уголовная статья:
-мошенничество
-подлог документов
Вы не ГРАЖДАНСКАЯ ЖЕНА, а СОЖИТЕЛЬНИЦА.
В юридическом плане НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ИМУЩЕСТВУ УМЕРШЕГО НЕ ИМЕЕТЕ.

Виктория

Если постараться - можно.

Иван

Нет ! 🙂
В данном случае, единственный вариант - приобретение права собственности на гараж в порядке приобретательной давности ( ст. 234 ГК РФ ) !

Ма
Мария

А машина на вас? - у нас без машины сложновато стать членом ГСК.

Алиса

Если гараж зарегистрирован как собственность, то это в данной ситуации выморочное имущество и его наследует государство, если гараж это пай в виде бокса, то кооператив может распорядится им с внесением на счет сумму равную паевому взносу и сохранять её для тех кто все таки решится вступить в наследство (государство)

Natali

Вы пишите нотариусу о праве наследства как гражданская жена. Ждете шесть месяцев. Если ни кто не претендует можете вступать в права наследства через суд. Имея свидетелей, что вы гражданская жена суд примет это к сведению и вы будете наследником. А ещё проще если это кооператив и вас знает председатель, то он может переоформить документы на вас. Поменяет членскую книжку или сделает запись в ней о смене собственника гаража. Я знаю такую практику.