Славнова Ирина

Может ли гражданская жена наследовать все имущество мужа после его смерти, если других наследников нет вообще?

Анна Берне

Если гражданская жена - нетрудоспособный иждивенец наследодателя, и проживала с ним не менее года до смерти, то по ст. 1148 Гражданского Кодекса - она будет наследником 8 очереди. , то есть самой-самой последней. Но если есть что делить - обязательно отыщется какой-нибудь пятиюродный племянник, который подсуетится и получит все наследство. Хотя, может, чудеса и случаются?

Иг
Игорь

Сожитель не может наследовать, имущество будет считаться выморочным.

Наталья Крутышева

Если ток завещание ибо гражданская жена с точки зрения закона чужой человек

Лисёнок

А то! богатейкой станете!! ! ток еще таких гражданских жен с 10 набежит!!!

Алексей Соляков

Нет, не может - она же ему никто по закону-то..

Sen Sen

Если человек богат - то родственники сразу найдутся, даже если их никогда не было и у них будут все нужные документы ))

Наталия Палто

Только если предоставит доказательства ее иждивения в течении как минимум года до смерти сожителя. Гораздо проще было бы наследовать по завещанию

Антон Дворников

Сколько говорят, что узаконьте свои отношения! А в ответ- нам и так хорошо, мы же любим друг друга, зачем нам штамп в паспорте? Да и забывают, что под Богом ходим!

Алена Алена

Если нет завещания не может