Инесса Выборная

муж умер как можно наследовать квартиру

Виталий Моисеев

если оставлено завещание, то через полгода после смерти, если такого нет, на законных основаниях правом первой очереди, правда если вы не разведены)

Виктория Наезжая

Заявление к нотариусу о принятии наследства, свидетельство о смерти, правоустанавливающие документы на наследственное имущество.

Кр
Кристина

В течение 6 месяцев обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство

/.
/// ...

Если это было самоубийство то наверное он оставил предсмертную записку и там написано кто что кому наследует. а если нет то пусть самые близкие решают. Тут ситуация такая что квартира прописаан на него значит и должна быть страховка и все деньги на квартиру уйдут близким. Кварртиру отдайте, короче у меян нет объёмной мысли на эту тему сами решите, тем более ситация отрицаттельная

Роман Богдашкин

Обратитесь к нотариусу. Наследниками первой очереди являются родители, дети и супруга умершего. Если вы единственная наследница, то квартира достанется вам. Если конечно квартира приватизирована на умершего.

Ибрагим Ибрагимов

Вы должны явится в нотариальную контору по последнему месту жительства или прописки наследодателя (вашего мужа) . Пишите заявление о вступлении в наследство.

Если Вы были прописаны вместе в вашим супругом на момент его смерти, то считаетесь автоматически принявшей наследство. Доказательствами этого будет справка из ЖЭКа, прописка в паспорте или домовая книга. Тогда заявление о вступлении в наследство писать не нужно, но желательно.

Далее, Вам нужно будет предъявить документы нотариусу для принятия наследства, после получения которых нотариус принимает решение об открытии наследства.

Наталья

к нотариусу

Юлия Дмитриева

смотря как оформлена квартира. тут масса вариантов

Роман Евменов

А квартира в собственности? , а он один собственник? Квартиру покупали или она ему досталась на других основаниях? Может быть вам и наследовать кроме долгов нечего, напишите подробно, если еще один ответ_К НОТАРИУСУ, получить не хотите.

Сергей Козак

Наследники 1 очереди: жена, дети, родители. Все в равных долях. Подать заявление нотариусу о принятии наследства по месту жительства мужа. Срок не позже 6 месяцев.