Александра Волчкова

Почему нельзя ездить на скутере вдвоем ?

Почему так

моей пассажирке 16 лет.
Нас остановили ГАИ и дали штраф за то, что мы ехали в вдвоем на скутере.

Значит с 7 лет можно, а больше семи нельзя сажать пассажиров. - Дурдом какой то в нашей стране

может еще с 3 летними ездить, чтоб на хрен слетел.

Как вы считаете правильно ли это. ??

Скутер двухместный большой вес 109 кг

Оба были в шлемах

Rinat Т

если в характеристиках мопеда предусмотрено, можно хоть впятером, можно было поспорить

Ксения

Наверное была без шлема.

Света Швенк

Ты не возмущайся так сильно. Не дай бог в случае ДТП у тебя будет пассажир и ты будешь прав, но признают тебя виновным и ни фига не докажешь. Даже со смертельными случае виноваты кто вез не по правилам пассажира.

Николай Абрамов

Со временем узнаешь...

Оличка

По тому что он скутер.. .
точнее по тому, то менее 50см3 все считаются одноместными. Более 50см3 есть и двухместные, но его нужно регистрировать в ГАИ, получать номера и страховку + иметь права категории А.. .
Вот и ответ, почему вас оштрафовали.