Алёна Маркова

забрали мопед на штраф площадку. как мне быть ?

Здравствуйте, сегодня у меня забрали мопед (49.9сс) на штраф площадку за отсутствие прав категории А1. у меня есть талон на прошлого владельца. что мне могут сделать эти изверги? и как мне луче поступить? мопед не из дешевых. заранее благодарю

Stasnislav Haustov

Искать хозяина и идти с ним на штрафстоянку. Как я поняла - у вас нет не только прав на вождение, но и документов на мопед.

Юлия Жарова

выкупать

Дилшод Ашрапов

И правильно сделали, дольше проживешь, а потом еще и спасибо скажешь.

Луиза Никонорова

Какая страна? В РФ такая категория будет только с 5 ноября, пока права не нужны. Нужно вести документы на скутер в ГАИ. Там их сверят с данными в протоколе задержания и если всё совпадёт выдадут разрешение на получение со штрафстоянки.

Денис Шмаглиенко

Брать документы на мопед, доказывать что вы владелец, оплачивать штраф и услуги штраф-стоянки. При заборе мопеда позвать приятеля с категорией А1 или А, а если такого нет, то воспользоваться эвакуатором, но ни в коем случае не садиться на него сразу на стоянке, что-б опять на штраф не попасть 🙂