Андрей Воробьев

Подскажите рецепт хорошего десерта. Буду благодарна.

Александр Андреев

Щас расскажу, вкусный, всей семье нравится!

Значит, берешь три пакетике желе разного цвета, готовь с меньшим кол-вом воды, что бы оно было тугим, заливать лучше в судочек, потом резать удобно.
Это типа подготовительный этап. Теперь налей в миску железную полстакана воды, подогрей и всыпь туда пакетик желатина 25 грамм, энергично помешивая, что бы небыло комков. Теперь самое интересное! Пока остывает желатин, в большую миску 0.5 сметаны, жирность значение не имеет, главное, что бы не густая, что аж ложка стоит. В сметану добавь слегка остывший, ну короче комнатной температуры желатин + грамм 400 мелкого печенья с маком сладкого, туда же нарезаный банан. апельсин, вобщем по вкусу любые фрукты. можно изюм + порезаное кубиками желе, всё хорошо перемешай и далее на усмотрение, рассыпай либо в порционные пиалы, либо в глубокое блюдо, а потом насыпай ложкой. Всё это дело в холодильник для застывания. ОЧЕНЬ ВКУСНО!

Настенька Стервочка

Стандартная панакота готовится следующим образом. В качестве ингредиентов берем 400 миллилитров сливок 20% жирности, 150 граммов сахара, ванильный порошок, 15 граммов желатина, два желтка, апельсины. Берем 350 миллилитров сливок, добавляем к ним ванильный порошок и сахар, ставим на огонь и нагреваем, постоянно помешивая. Доводи до кипения, но ни в коем случае не кипятим. Параллельно смешиваем остаток сливок (50 миллилитров) с желтками и желатином (желатин нужно подготовить заранее, нужно положить его в холодную воду для набухания минут на 15-20). Эту смесь добавляем к нагретым сливкам, перемешиваем и продолжаем нагревать на плите, постоянно помешивая, доводим жидкость до кипения, но не кипятим. Затем оставить остужаться минут на 15 нашу жидкость при комнатной температуре. Затем взбиваем миксером на большой мощности, а чтобы у нашего блюда было достаточно воздушности в последствии, делаем это на холодной водяной бане. Апельсины разрезаем поперек на 2 половины, удаляем мякоть. Это будут наши формочки. На их дно выкладываем куски фруктов или ягод, заливаем нашу смесь и ставим остужаться в холодильник минимум на 2 часа.

Можно разнообразить панакоту миндальным соусом. Для его приготовления возьмем 3 яичного желтка, 75 граммов сахара, 5 граммов кукурузной муки, 125 мл молока, 125 мл сливок и 5 граммов миндального экстракта. Яичные желтки взбиваем с сахаром и добавляем кукурузную муку. Этим временем накипятим молока, сливки и миндальный экстракт. Затем перемешиваем обе смеси и нагревам совместно до 75 градусов, а затем охлаждаем в холодильнике.

Кроме того есть некоторые правила и советы, которые помогут вам сделать вашу панкоту неповторимой. Например, если вы решили использовать стручок ванили, то вы наверняка не знаете, что использовать его можно несколько раз. После его употребления вам следует лишь промыть его хорошенько под водой, обсушить полотенцем и положить в банку с крепко закрывающейся крышкой. Панакоту очень сложно испортить, это довольно легкое в приготовлении блюдо, однако можно, если вы переборщите с желатином. В этом случае панкота получится слишком упругой. Чтобы этого избежать, придерживайтесь следующих пропорций – десять граммов желатина на пол-литра сливок.

Олеся Ильина

Шоколадно-банановый десерт.

Наурызбай Нагметов

Желе из клубники или малины, сверху взбитые сливки

Ла
Лариса

Десерт "ЗОРЬКА".1 стакан красных ягод (малины, сладкой вишни без косточек), 1 стакан сахара, 1 ст. л. муки, 2 ст. л. крахмала, белки 8 яиц. Перемешать ягоды с сахаром. Разделить смесь на две части. В одну добавить муку, в другую-крахмал. Размешать, чтобы не было комков. Соединить и добавить взбитые в пену белки. Снова всё взбить и выложить в смазанную маслом форму. Поставить на 25-30 минут в не слишком горячую духовку-до зарумянивания.

Николай Мартынов

ДЕСЕРТ ИЗ КОКОСА. 400г творога, кокосовый орех, 50г миндаля. Скатать из творога шарики. Мякоть кокосового ореха натереть на тёрке. Шарики обвалять в стружке и воткнуть в каждый по миндальному ореху.