Сергей Колесников

Десерт с мороженым подскажите проверенные десерты (рецепты) пожалуйста!

Ангельский Волк

500 Г МОРОЖЕНОГО, 50 Г ГРЕЦ ОРЕХОВ, 10 Г МИНДАЛЯ, ТАК ПО 50 Г ИЗЮМА, ЧЕРНОСЛИВА ТОЛЬКО БЕЗ КОСТОЧЕК И АРАХИСА, ЦЕДРУ ЛИМОНА ОДНУ ЧЕТВЕРТЬ НУ И ВАНИЛИ. ТАК ОРЕХИ ЧЕРНОСЛИВ ИЗМЕЛЬЧИТЬ. ЦЕДРУ НАТЕРЕТЬ НА ТЕРКЕ. СМЕШАТЬ МОРОЖЕНОЕ С ИЗЮМОМ И ЧЕРНОСЛИВОМ. ПОСЫПАТЬ ОРЕХАМИ .

Алексей Павлов

Наполнители МИКС: молотый орех (грецкий или миндаль), тертый шоколад. Варенья. Ликеры.

Ирина Архипова

Молочный коктейль - вот лучший десерт с мороженым! ) Тут и рецепта никакого не надо: к мороженому добавляете молоко, варенье/сироп или фрукты/ягоды, взбиваете все и наслаждаетесь вкуснейшим напитком!)

Степан

Апельсины (по количеству человек) , мороженое пломбир (в среднем по пол-пачки на апельсин) , и добавки, какие хотите: тертый шоколад, измельченные орешки, кокосовая стружка. У апельсинов срезать верхушки, ложкой осторожно выскрести мякоть, чтобы не повредить шкурку. Мякоть как следует очистить от пленок, смешать с мороженым и добавками и смесью наполнить апельсиновые шкурки. Положить в морозилку.

Александр Карлов

Любые замороженные ягоды ( клубника, малина, вишня, ежевика ), порезанный банан - всё на сковородку, посыпать сахарным песком, можно добавить кокосовый ликер. Закарамелизовать ( минут пять) , постоянно помешивая и выложить горячими сверху мороженого . Очень красиво, вкусно и просто.