Markiza Angelov

Настройка интернета на VirtualBox

У меня Windows 7 x64, установил на VirtualBox Windows XP SP3, пробовал ставить различные настройки сети. Например пробовал NAT, Сетевой мост, виртуальный хост и так далее. Ничего не работает, а в настройках сети 7 стоит неопознанная сеть VirtualBox. Проблема как я понял заключается именно в 7,а не xp. Как все-таки настроить интернет?

Надежда Федоркина

Должна была появится еще 1 сеть, вот в ней и нужно копаться

Валентина Калайгерда

VB установленный? Не портативный?
При использовании NAT, вообще ничего настраивать не нужно, система на виртуалке автоматически подберет необходимые параметры. Если же использовать мост, то опять же, на семерке ничего делать не нужно, а вот на виртуальной машине просто настроить сеть по тем же параметрам, что и реальная (например, если у меня стоит роутер, на компе ip 192,168,0,100, то на виртуалке можно поставить 192,168,0,101 (если он не занят в сети) остальные параметры аналогично живой машине) . Короче говоря берете параметры из одной подсети. Если у Вас нет роутера, а ip внутресетевой или просто белый, тогда нужно сканировать сеть и занимать пока еще незанятый ip.