Александр

Почему телефон не заряжается, в чем ошибка

Пытаюсь собрать автономную зарядку для телефона. Использую 2 последовательно соединенных литиевых аккумулятора IRC14500 3,7v. Использовал стабилизатор l7805cv по схеме http://tec.org.ru/board/7805c_d_pak/94-1-0-545 кондеры ставил по 10мкФ. Вроде все работает, проверяю тестером, дает 5V, но телефон не заряжается. Прбовал ставить стаб на 6 вольт, нет изменений. Причем телефон обычно, если ему что-то не нравится обычно выдает сообщение "данный аксессуар не поддерживается" (было такое с китайским шнуром USB, похоже у кабеля было высокое сопротивление, я его тогда укоротил, все заработало) . Сейчас же никаких сообщений не выдает, просто не заряжается. Полярность соблюдена, батарейки должны тянуть (использую их с фонарем 7W, т. е. выдают около 2А каждая) . Почему так?

Батареи в порядке, гнездо тоже. Телефон заряжается от обычной зарядки. А вот от моей самодельной нет.

Ян
Яна

батарея сдохла от эксперементов

Анатолий Быков

по-видимому гнездо испорчено для зарядки в телефоне. .
..проверить контакт батерии нужно с телефоном.. .
или зарядка испорчена, не подает питание.. .
сходитека в мастерскую...