Сергей Колотилов

Задачи конструктора и технолога в машиностроительном производстве? нужна помощь

Маруся Гончарова

Конструктор разрабатывает саму конструкцию (тавтология) - её тех. характеристики, область примененрия, особенности эксплуатации - в соответствии с тех. заданием. Технолог же разрабатывает техпроцесс изготовления деталей и комплектующих этой конструкции - какое необходимо оборудование, инструмент, специальность и квалификация работников, режимы работы оборудования и т. п

Анастасия Каминская

Конструктор проектирует, рассчитывает и делает чертеж с описанием и отдает технологу, а тот материт конструктора и пытается сделать в металл то что тот нарисовал на бумаге.