Владислав Kaban

Что делать, если наружная реклама вводит в заблуждение?

На наружной рекламе велопроката написан график работы - до 22:00. Придя в 20:20 чтобы взять велосипед в аренду - получил отказ. На вопрос "по какой причине ведь работаете до 22:00" получил ответ от сотрудника - "живу далеко, поэтому закрываюсь в 21:00". Предложили взять в аренду на 30-40 минут, но по цене часа. Из принципа отказался. Стало очень обидно, что спешил с работы, чтобы успеть покататься. Ориентировался ИМЕННО на то, что график работы - до 22:00.

Стоит ли подавать в суд на юр. лицо, выигрышное ли это дело и сколько времени на все это уйдет? Каков может быть размер компенсации за введение в заблуждение наружной рекламой?
Спасибо.

Надежда Завгороднева

Обратитесь в отдел по защите прав потребителей. Они занимаются обманом покупателей. Потому что это -не реклама, а распорядок работы организации, который нарушается. Их оштрафуют. Суды такой фигнёй не занимаются.

Наталья Гришукова

В Роспотребнадзор.