Александр Михеев

Дети в наружной рекламе

Можно ли использовать образы детей в наружной рекламе товаров, которые не предлагают вещи непосредственно для детей (игрушки, детская одежда и т. п.) ? И сразу ссылку на сам пункт закона

А после принятия Федерального Закона "О Рекламе" в 2006 году этот пункт Ф. З. от 1995 утратил свою силу?

Александр Лозинский

Федеральный закон от 18 июля 1995 г. N 108-ФЗ "О рекламе"
Статья 20. Защита несовершеннолетних при производстве, размещении и распространении рекламы
2. Текстовое, визуальное или звуковое использование образов несовершеннолетних в рекламе, не относящейся непосредственно к товарам для несовершеннолетних, не допускается.