Игорь Гладун

Меня беспокоит котенок

Мой котенок (мальчик, чуть больше недели) во время сна постоянно дергает лапами. Поначалу это было забавно, но сейчас я начала волноваться. Он НЕ МОЖЕТ спать спокойно! Он ПОСТОЯННО дергается. А теперь, когда открыл глазки, периодически спит с открытыми глазами, закрывая их белесой пленкой. Скажите, что это может быть.

Дергаются не только лапки, но и хвост, иногда голова.

Это ПОСТОЯННО! Какой тут может быть испуг?

Ирина

Насчет глаз - БЫСТРО К ВЕТЕРИНАРУ!! !
А насчет лапок и остального - сны, это нормальное явление для животных, посмотри видео про спящих любимцев и котят в частности, да тех же собак, щенят, это нормально, они активны и во сне.
А может и правда стресс был после чело либо.
Но к ветеринару сходить обязательно!

Ольга Каляева-Веселова

дайте валерьянки, пусть успокоится)
а если серьезно, то это нормально) просто это происходит в фазе неглубокого сна, ему что-то снится и он так реагирует

Diypaliuch

А где котёнка взяли?

Ил
Илоночка

Котенку валерьянку нельзя!!!! Это их не успокаивает, а возбуждает. Возможно у него сильный мышечный тонус. Лучше всего сходить к хорошему ветеринару. Но дергаться во сне, это нормально.

Ро
Ростислав

Ему что-то снится. У него много впечатлений, если он только неделю в новом доме.

Дмитрий Жуков

Если котенок дергается бесконечно - явно в ладу нервная система и сны тут ни при чем... сходите к ветеринару, пусть обследует, проверит.... бывает причиной такого нервного состояния стают глисты в период вылупления яиц (мой котенок вообще не в адеквате был, пока не протравили)

если периодически - сны).. глазки иногда так могут заплывать во время глубокого-глубокого сна.... в любом случае, ветеринар нужен..

Альфия

может сон какой снится

Сергей Опекунов

Если ваш котик во сне дергается, то это значит, что ему снятся какие то сны. Так же и мой котик реагирует на то, когда ему что то снится. А по поводу глазиков-настоятельно рекомендую обратиться к ветеринару! И все будет хорошо! Главное-не переживайте!
Удачи!