Мария Борисова

Котенок (почти 2 мес. ) как будто плюется. С чем это связано, есть повод беспокоиться о здоровье?

В любой момент, даже не во время драки, в спокойном состоянии у него приоткрывается рот на секунду, и раздается резкий звук, как выстрел или хлопок) не знаю даже, как описать, но я у котят раньше этого не замечала, как будто плюется. может ли это означать какое-то заболевание?

Александр Догот

Я не думаю, что он болен, если в остальном всё в порядке. Обратите особое внимание на глаза и нос: нет ли каких выделений, корочек? Не кашляет ли, не храпит во сне? Ну и рот осмотрите, может ему что мешается. Если всё в норме - думаю можно обойтись без ветеринара.

Эльмира Никулина

Шерсть в желудке стрянет, купите таблетки для выгонки шерсти

Мария Ермилова

Это он вас пугает. Все нормально, так бывает, когда новорожденных котят мало брали на руки, диковат котенок.