Олеся Данилова

Заболел котенок 6 мес

Совсем не ест, пьет только воду. Отвел к ветеринару он назначил лечение. В первый день после вет лечебницы, кот стал веселее, но на следующий день он чувствовал себя хуже. По большому не ходит уже 2 день. Вет. врач сказал что у него простудное заболевание, так как температуру сбили в первый день. Если все таки у котика запор как можно вылечить? Активированным углем?

Филюк

Вам же прописали препараты ветеринар. Вот ими и лечите котенка.

Уголь может не помочь. Клизма как правило помогает, только её тоже у вета надо делать, а то некоторые вызывают инфекцию у кошек/котов. Больше воды ему давайте и играйте по-больше времени. Ну и разные процедуры, как слабительные.

Хочу напомнить - запор, дело серьезное. Он может быть симптомом сахарного диабета, тиреотоксикоза и других серьезных болезней. Еще раз сдайте анализы и пройдите с ним обследование у другого ветеринара, раз лечения этого не помогают. Пусть вам назначат лекарственные препараты и процедуры.

Екатерина Королькова

активированным углем что собрасиль лечить простуду или запор???? Ни простуду, ни запор акт. углем вы не вылечите !! от запора можно дать Вазелиновое масло или Гутталакс.. . Вазелинновым маслом котенка выпаивать ПРЕДЕЛЬНО АККУРАТНО, чтобы не захлебнулся!!!

Св
Светлана

Не шаманьте . Слушайте ветеринара . Людские лекарства животное может не понянуть . Лучше не рисковать .

Ан
Антон

моему от запора масло вазелиновое прописали-прокакался ...только уточните у вета-можно вашему и сколько.. . можно просто позвонить и уточнить. но если он не ел неск. дней- с чего ему какать то)))

Надя

За 2 дня улучшения не будет! Надо закончить курс лекарств)