Dima Bakashov

помогите, котенок заболел не понятно чем!

Очень, очень, очень!!! срочная проблема!!!! Помогите пожалуйста!
У меня есть не большой котенок. Все было нормально, но вот буквально, пару дней назад, у него началось, что-то не понятное! У него вокруг глаза, как бы облысение. Глаз слезится, на половину не открывается. Ещё,как бы маленькие прыщики за ушами. Пожалуйста, помогите, очень надо. Я очень сильно люблю своего котеночка. Если с ним, что-то страшное случится, у меня будет психический срыв! Пожалуйста, помогите!!!!

Иван Ткаченко

ну как же мы вам поможем? помочь вам может только ветеринар.

Светлана

1. вымыть зоошампунем
2. купить лекарство от лишая (использовать по инструкции, прилагаемой к лекарству)
3. промывать глаз ваткой, смоченной чайной заваркой, как можно чаще - несколько раз в день.
4. проверить, что внутри ушей. Если есть коричневая грязь, скорее всего, это - ушной клещ. Можно использовать лекарство специальное из магазина, а можно закапать машинное масло - котёнок переживёт нормально, это не вредно, а от клеща помогает хорошо. Потом, через пару часов, ушки вычистить и закапать снова. Потом снова почистить повторно. На следующий день, или через два дня - повторить.
5. прыщики за ушами - возможно, просто прощупываются хрящики, это у всех кошек так. Если сомневаетесь, обратитесь к ветеринару.

Петр Нагорнов

на что можно надеяться на онлайн форуме? если вам и вправду так дрог ваш котейка, почему вы еще не у вета? каждое животное индивидуально как и человек, назначать лечение заочно недопустимо...

Лиличка Чаплыгина

дорогая мария. \давайте-ка на осмотр к ветеринару. нам тоже котешку жалко...

Ка
Катюшкин

вот все теже слова и маме скажи, и сходите с котиком к вету

Алена

самолечение до добра котенка не доведет. Боишься нервного срыва - неси животное к ветеринару.

Михаил Сергеевич

Похоже на грипп. К вету срочно! Не хочу тебя расстраивать, девочка, но срочно надо к нему, т. к. если не лечить, может котик ослепнуть. А ещё нельзя допускать ощения с другими котами, потому что кот в течении нескольких лет является носителем заразы.

Сергей Смагин

Такие вопросы решаются только с ветелинаром