Павел Кольцов

Заболел котенок. Помогите

У меня заболел котенок! 5 месяцев ему. У него пропал аппетит. Ничего не ест. Т. е. он просит еду, когда я ему даю, начинает ее "загребать" как в туалете. В то же время голодный. Загребает все! и сушку, и влажный корм, и молоко, и мясо. За 3 дня от котенка осталась одна арматура!
Завтра повезу к ветеринару. Подскажите, чем ему могу помочь сейчас? и что вообще с ним (раньше ел и вискас, и феликс, и китикет).

Светлана Изотова

Если б вы только знали, как я намучалась, когда у моего любимого кота обнаружили в желудке шишку с гнойным нарывом. Два разных вета в голос сказали, что это из-за корма. А кормила я своего Тихона Вискасом. Через пол-года безуспешного лечения кот умер. Забудьте о этих вискасах-фрискесах. А пока ждите завтрашнего дня и везите своего питомца к вету.
А готовый корм вы ему тот же даёте (Вискас, Китекет) ? Эта дрянь, которую называют супер-пупер кормом вызывает привыкание, и животное категорически отказывается есть другую еду

Анастасия Фёдорова

подумайте, возможно ваш котенок съел что-то опасное (стащил например кожуру колбасы с металлической пломмбой?) . Нужно вашему котенку прямо сейчас сделать снимок брюшной полости на воявление посторонних предметов. Аналогичная ситуация уже случалась. Это признаки не инфекционного заболевания, а не проходимости, болей, возможно небольшое вздутие животика. Если есть знакомый ветелинар или круглосуточная ветелинарка, срочно отвезите его, недожидаясь утра, если хотите сохранить жизнь котенку

Игорь Дмитриев

Был ли у котёнка стрес? А хотя нет.. . Не похоже.. . Это минимум вам вколят укол витамин, а максимум капельница.

Татьяна Надина

На данный момент не застовляйте его есть, но предлогайте.. Если не ест выход только один ждать похода в ветклинику

K7
Kain 7

К ветеринару надо конечно - моежт инфекция какая-то, тогда антибиотики пропишет и аппетит вернется сразу.. .
Вискас - гадость редкостная - от него запросто может котенок заболеть.
Китекат мягкий - нормально.
Но вы лучше попробуйте пока готовый корм вообще не давать - покормите нежирными молочными продуктами, курятиной говядиной, вареной...