Евгений Владимирович

кошечка 6 мес заболела (((

3 дня не могла сходить по большому, потом у нее пропал аппетит, появилась вялось, целый день спит. стала давать ей вазелиновое масло, она в туалет ходила, но лучше ей не ставало. сходила вчера к врачу, он назначил уколы (2 раза сделать) и дал порошок бифитум-схж (давать 2 дня) и актив. уголь. ну кефир, йогурт, поить самой, так как она ничего не ест и не пьет. ей так и лучше не стало, так же спит, и дышит сильне обычного. что с ней? что делать? попровится, или снова к врачу?

до этого случая готовила печенку, замочила ее в молоке, после этого дала ей это молоко, она с удовольствием выпила, ну и саму печень давала, там видимо пленка попалась. может из за этого...

Ярослав Филиппов

Нашли бы вы еще одного ветеринара! Для гарантии. Чтоб узи сделал и сказал точно, что с кошкой. А если дивертикула в кишечнике, то срочно надо к врачу. Кстати, молоко - далеко не идеальный продукт для кошек. И поищите в мэйле онлайн-консультацию ветеринара. Я где-то наталкивалась на сайт, кажется, "Все о кошках" называется, они много пишут о разных болезнях котов и там была такая консультация. Пусть лучше поголодает, они этим и лечатся сами, когда больны, только пить давайте

Милана Умниева

При первых признаках всегда изначально дают ЭНТЕРОСГЕЛЬ- выводят токсины из организма. Странно, что молочку прописали- она нейтрализует любой лекарственный препарат.

Екатерина

Обыкновенный запор скорее всего, я бы посадил на голодную диету (не больше суток) , потом бы отпаивал кисломолочкой. Если ничего страшного не спёрла (типа костей или сала) , то отойдёт.

Салимов Арыслан

Какой диагноз? Кто вам посоветовал кефир и йогурт? Какие уколы назначили? Если кошка не ест и не пъёт самостоятельно, надо поить её из шприца без иглы, но не кефиром! Если у кошки отравление, надо давать ей РЕГИДРОН (продаётся в аптеке, как разводить-написано на пакетике). Если у неё непроходимость кишечника, то уголь давать нельзя.