Алексей Юрков

Кошечка заболела

В общем заболел котенок около 3-х мес, сначала очень мало ела, потом стала вялой и поносить. пошли к ветеринару она померяла температуру была норм, визуально посмотрела, поставила укол капельницы, эмуно-что то, и витамины укол, сказала на след день ее принести показать на осмотр, я спросил что уезжаю и приедем поздно, можно ли если все хорошо будет позвонить и сказать что она в норме, та сказала да можете позвонить сказать, через день позвонил сказал что она вроде нормально ведет себя, немного поела, а ветеринарша другая уже была говорит несите ее, эти уколы нельзя пропускать, типа курс надо доделать и без пропусков, ладно, пришел сделали такие же уколы (это был 2 раз) , на след день был на сутках понесла моя девушка ее, снова поставили те же уколы (3 раз) , я с суток сменился утром пришел она резвая веселая как до болезни была, уже обрадовался думаю наконец оклималась! сегодня получилось что пришлось уехать и оставил котенка снова со своей девушкой, она сносила сегодня ее снова на укол, говорит она мяукала сильно когда ставили, и вечером щас звонит говорит что она на вид какая то совсем вялая, если не спит мяукает постоянно, в общем что то не в порядке, повезла ее снова в клинику, сделали там узи брюшной полости, как мне сказала моя что ветеринар сказал что кости слабые типа мало кальция, брюшная полость набита калом и газы и температура как она сказала около 40, я у нее спрашиваю че ветеринар говорит? она ниче толком не объяснила толком ниче не понял, че может быть? может есть кто тут из ветеринаров или знающий? мама позвонила знакомому ветеринару он ей говорит как так? они должны были сначала анализы взять проверить потом уже уколы назначать и все прочее. И может ли быть что ей резко стало плохо из за неправильно поставленных уколов, ато подозрения есть что ветеринар этот как то неправильно делал

Малика Тициан

сочувствую вам. но прежде чем ставить капельницу врач должен был обследовать животное. пропульпировать брюшную полость, сделать узи. взять анализы

Андрей Матвеев

От капельниц и витаминов плохо не будет! Но если дозы слишком большие то проблема будет типа вашей. Можно было не ходит на капельницы когда ей стало легче. И кормите со шприца ряженкой простоквашей не жирной если сама не кушает. Сами поделайте уколы Гамавитом по 0,5 мл на 1кг веса 2р/д 5 дней. И хвати ей тех уколов что делали. Для кальция вводите подкожно вдоль хребта по 15 мл 1р/д 5 дней Раствор Рингера