Алёна Селютина

Всем привет!У меня кошечка мусюничка заболела чумкой умерла 4 дня назад ей было 4 годика!

Все было хорошо.Но утром просыпаюсь она лежит не шевелится.Мы ее сразу повезли в вет.лечебницу но они все были закрыты т.к тогда было тогда воскресение,а они не работают,потом нам дали телефон врача животных мы ее вызвали домой пришла посмотрела сказала что у вас чумка,завтра купите лекарства там всякие и приедете к нам,я не могла уснуть! все наступило утро мы ее повезли там ей поставили капельницу уколы прокололи врач еще говорит смотрите какая у нее кровь черная такого быть не должно температуры у нее тогда уже не было все привезли домой и она умерла. Я ее так любила она была всегда со мной, не могу щас без нее! Плачу каждый раз,умереть уже готова чтобы быть сейчас с ней.Поймите мое горе.может быть было у кого нибудь такое!Скажите что мне делать????даже успокоительное лекарство не помогает! это были мои лучшие 4 года с ней!

M/
Mихаил ////

моя любимая собака(только не кошка)-тоже умерла,умерла молодой...(мразь какаета отравила,)...и еще,у нас в детстве тоже кочечка любимая была,васелиной звали,она очень умной была-всегда с нами,котят приносила-нам весело с коятами-родителям нет...вскорее наша мама отдала кошку в добрые руки...мне до сих пор печально,грустно о ней...я потеряла не жевотное,а доверчивого друга...сейчас у нас кот-сын нашей василины-и имя этой кошки мы стараемся не вспоминать-а то опять боль и тоска в сердце вернется...похорони кошечку,,и возьми котеночка!поможет!

на фото котик наш

Хочу Секса .......

Сочувствую. А она что была не привитая? Ведь от чумки делают прививку, ревакцинация каждый год. Сейчас очень опасно заводить новое животное. Вирус чумки у кошек может долгое время существовать во внешней среде, он переносит высокую температуру и воздействие многих дезинфицирующих средств.

Сергей Степанов

Нового кота сейчас брать нельзя! Ни в коем случае! У вас в доме зараза!

Юлия Постникова

Погуляйте на свежем воздухе, съездите куда-нибудь, постарайтесь отвлечься от ситуации. Очень сочувствую Вам...

Дарья Гахария

Это конечно очень печально, но ...если ьы в течении этих 4 лет кошку привили от чумки плакать бы не пришлось

Алексей Моргунов

Сочувствую, просто прививки делать надо было каждый год. Жалко кошечку.

Инна

у меня 1го июня умер котенок, который со мной жил всего пару недель и я до сих пор плачу. .
вряд ли вам что-то поможет! как-то придется пережить... в первую очередь смириться, что самое сложное. Искренне желаю вам всего наилучшего

Баха Айтбаев

Сочувствую.... ((( У меня несколько лет назад из 3х кошек только одну удалось спасти ((( Та же болезнь была ((
ВАЖНО!! ! В течение полугода вам нельзя заводить кошек, звать гостей, у которых дома непривитые кошки. Обработайте поверхности в доме вирконом (продаётся в обычных аптеках) . И впредь обязательно прививайте питомцев, ибо панлейкопению (она же чумка) можно принести домой даже на обуви... ((

Михаэль Дарк

Сочувствую

Яна

Обратитесь к психологу, возможно вам нужна консультация опытного специалиста.

Екатерина

сочувствую

Sergey Kim

Попытайтесь отвлечься другими делами, загрузите себя уборкой, стиркой.

Светлана Неврова

Сочувствую. Но в жизни бывает всё, и не только с животными, но и с людьми. Воспримите это как должное, через некоторое время появится новый комок, которому надо будет дарить своё тепло и ласку.

Катерина Мосягина

да конечно печально.. лучше взять еще кошечку

Ольга Фомина

Сочувствую, кошку уже не оживить.
Странно, что врач диагноз на глазок поставила и не оказала никакой помощи, чего вообще приезжала?! ((

Ну а Вам урок на будущее, прививать живность нужно, любую, без разницы с выгулом, квартирную, породистую, дворняжку. Вирус подцепить легче легкого, на себе приносим частенько ((

Если вскрытие не делали, то карантин максимальный нужен, год, и брать уже привитого котенка.