Nicole Mmm

Кошечка британка 2 годика.

Взяли кошечку, 2 годика, британку, все время сидит за диваном, кушать и в туалет выходит ночью, как войти в доверие, чтоб выходила днем и играла?

Жанна Сулейманова

Попробуйте кормить с руки, брать на ручки, играть, разговаривать.

Анастасия Прокофьева

Британские и шотландские не любят нежности, эгоистичная порода и одиночки. Привыкнет начнёт есть, на счёт рук не факт, характер у них такой- не любят они людей.
Ещё злопамятны.
Мою британку как то сестра замучила, так та ей посреди кровати насрала.

Елизавета Виноградова

"Британские и шотландские не любят нежности, эгоистичная порода и одиночки. Привыкнет начнёт есть, на счёт рук не факт, характер у них такой- не любят они людей. Ещё злопамятны. "- ответ человека НИКОГДА не видевшего породу!
И британцы и скоттиши ласковые, зависимые от человека, необычайно умны и контактны. А если Вы в переходе метро у бабки из коробки взяли беспородного котенка. . ну при чем здесь порода? Для начала- только животное, имеющее родословную может называться породистым, еще существуют "запрещенные" вязки, это то что приводит к проблемам в поведении и здоровье.
. Теперь по теме- купите кошачью мяту (трикси) , посыпьте около дивана, посыпьте игрушки, пытайтесь играть, исключите громкие звуки. Временно перенесите туалет и миски с едой и водой к дивану. Ваше терпение, ваша любовь должны поставить все на круги своя. Но такого поведения быть не должно, если:

1.ее не напугали ( возможно дети)

2.стресс во время переезда.

3. связывайтесь с хозяевами и узнавайте у них ( как ведет себя мама? , адекватен ли папа? )

4. обратите внимание на кальциевый обмен. недостаток кальция провоцирует стрессы.
Простите, не увидела возраст! Ну взрослое животное сложнее привыкает.

Ро
Роза

Сама со временем адаптируется, как поймет что вы не представляете для нее угрозы.