Екатерина Пушкарева

У меня кошка - британка...

проблемная кошка! И так характер был не сахарный, а в октябре прошлого года у нее лучился стресс - забежал соседский кот. Ну он-то забежал и выбежал, а кошка до вечера на нас нападала, и до сих пор припадки какие-то странный.. . А сейчас есть еще вторая кошка. Маленькая ( по размерам) и хиленькая, на улице подобрали. Переедем скоро, там их и познакомим. На территорию британки приносить не решились. А эта самая британка последние дни нападает на восьмилетнюю племяшку, которая в гости приехала. Пасет ее по квартире, и когда никого нет рядом, шипит и кусает ребенка. Я боюсь, что ту кошку она просто порвет. И деть ее некуда. А как она потом к моему ребенку будет относиться!?!? Ну не усыплять же ее, все таки любимица семьи 🙂

Взяли маленькую без документов. Ветеринар сказал, что британка. Сами не знали.

Ал
Алёнка

Хотите угадаю - взяли в крошечном возрасте без документов, подешевле. .
Кошка стерилизована? Если нет - стерилизуйте, это снизит агрессию. И при таком характере я бы отказалась от мысли заводить другое животное. Что касается племяшки.. . она видимо обижала кошку (ну или просто неаккуратно обращалась) , просто запирайте кошку, когда ребёнок в гостях, думаю кошка, если она действительно британка, будет этому только рада.

Геннадий Орлов

посмотрите передачи адская кошка, по энимал плэнет показывают,
может какой то случай схож с Вашим?

не знаю, у меня всегда адекватные кошки были, ласковые и залюбленные.
наверно не в Вашей кошке проблема, а Вы что то не так делаете,
да и кастрировать не помешает, со здоровьем проблем нет? может беспокоит что, вот и ведёт себя так.

Ольга, ложно Вам помочь не зная толком ситуации.

Анна Матвеева

Есть препараты успокоительные для животных - фоспасим, кот баюн, дают эффект не сразу, но через некоторое время после регулярного применения, можно попробовать
вобще британцы не агрессивны по натуре, что то ее выбило из колеи, может кота надо, не?

Сандал

на то она и британка . У британских кошек такой вот вредный характер

Сергей Половицких

Кота ей купите