Pavel Yurevich

есть ли раздница-вислаухая кошка британка или веслоухая шотланка?

Владимир Федосеев

Во-первых вЕслАухих не бывает вообще, правильно - вИслОухая
Во-вторых породы британская вислоухая НЕ существует!

Вислоухими бывают ТОЛЬКО шотландские (скоттиш-фолд и хайленд-фолд)
Британские короткошерстные и длинношерстные ВСЕ с обычными ушками.

Отличия британской короткошерстной, от шотландской короткошерстной.
Британские: Массивные, с крупным костяком, набивным плющем, короткими толстыми лапками, коротким и очень толстым хвостом, с огромными "щеками" и круглыми открытыми глазами, уши только прямые, определенной посадки и размера.

Шотландские: Намного легче, костяк меньше, лапы длиннее и худее, голова круглой формы, хвост длинный. Более подвижные и легкие кошки. Остевой волос длинный.
Ну и главное уши конечно, у шотландских бывают двух видов фолд и страйт.

Кристина

ВЕслоухие только такие.)) )

Название породы производное от слова висит, а не весло.)) )
И правильно уже написали, что вислоухих британцев нет в природе, только скоттиши и хайленды (к/ш и д/ш шотландские вислоухие) , есть еще флэппиги (тоже к/ш и д/ш вариации, д/ш именуются флэппиг-хери) , но они признаны только в PCA.

Марк

смешной вопрос)) )

Шотландская вислоухая, скоттиш фолд, халенд фоллд, да, такая порода есть, милейшие создания))) )

А вот породы "британская вислоухая" не зарегистрировано официально нигде.. . Плюйте в лицо продавцу, если будет утверждать о ниличие такой породы. Есть просто британцы! Все!

Вислоухий британ-это метис, развод покупателей или безграмотность, не ведитесь)))))

Николай Гусев

вислоухих британцев НЕ БЫВАЕТ

Пы сы: Хотя, если британец вислАухий, а шотландец вЕслоухий, то разницы нет, и то и то - дворня...

Олеся Баранова

ВЕслоухая - она ушами гребет? Блин, грамотеи!!!!

Михаил Якунин

Вислоухих британцев не бывает)

Евгения Ермолаева

У одной уши обычные, а у другой как весла)))

Александр

конечно, у шотландцев мордашки более плоские

Александр Абросимов

Разница в названии точно знаю инфа 100%

ОК
Олег Коробов

Не бывает британских вислоухих.
А теперь так:
Есть ли разНица-вислОухая кошка британка, или вИслоухая шотланДка