Spartak Bghjn

что делать если 6 месячная кошка британка начинает просить кота?

какие лекарства ей дать? и что делать????мы её её намочили холодной водой ,вроде успокоилась.

Ольга Новикова

Перетерпеть течку и кастрить. Никакие гормональные препараты давать нельзя. Не факт, что помогут, а вот пиометру спровоцировать запросто могут, а при длительном применении рак.

Александр Балаев

Если кошка не представляет племенной ценности, необходимо переждать "течку" , и не давая никаких препаратов, и вперед на прием к ветеринару- НА КАСТРАЦИЮ. Обычно, 7-10 мес можно уже кастрировать. Но у каждого ветеринара есть свои нюансы и пожелания- ваш вет -все подскажет.

ОК
Олег Курнаев

)))))))))))))))вот бы ваши родители холодой водой окатывались! В ветеринарке надо купить таблеточки!

Марика Бородина

переждать течку, и если кошка бездокументная, к доктору-кастратору на стол. И будет ваша киса избавлена от бесконечных хотелок и в перспективе рака - пиометры, рака молочных желез, а вы - от её бесконечных воплей и "неприличного" поведения.

Да, и вы бы с холодной водой не усердствовали. Как бы киса цистит у вас таким образом не заработала.

Кастрировать можно спокойно с 6 мес. Некоторые с 4х кастрируют.

Новиков Роман

Не надо ни лекарств, ни холодной воды - зачем гробить кошкино здоровье? Переждите течку и стерилизуйте. А вообще британки так рано не текут. Ну в 9, в 10 мес начинают, а большинство - после года.

Алёна Иванова

лучше не подпускать к котам. В месяцев 8-10 можете по тихоньку. Но лучше домашнего кота, не дворнягу. Но если не хотите что бы она к коту просилась то кастрируйте её или потравите чем нибудь. Тогда точно перехочет

Н(
Настя (7) Соболева

Дома есть кот, месяцев с пяти начинал ходить к кошкам. Терпели 2 месяца.. . т. к. кастрировать раньше нельзя было ((( Так и с кошками, думаю. Если гормоны играют, значит выросла.. . Теперь два пути: либо разводить британцев, либо стерилизировать. Лично мне второй вариант не очень нравится, т. к. лично мне бы хотелось увидеть малышей)) ) да и боль кошке принесете этой процедурой, потом обидится и мстить будет.... У нас кот потом несколько дней бегал за нами и ноги кусал. Стыдно было.... НО лучше чем запах по всему дому и двору! Так что выхода только два.... на ваш выбор....

Ни
Нина

Держите мокрой. А это она сама Вам сказала, аль передала через кого то? Может к ветеринару лучше?

Александр Щербаков

Ничего не делать, это временное явление. Гормоны не давать, загубите кошку.