Люба Королева

Британкая кошечка писает мимо лотка Уже ни чего не помогает

Взяли британскую кошечку неделю назад. хозяйка дала ее песочек с добром (какашки и ссаки) , я высыпала этот весь песок в лоток новый, поставила в прихожей. первое время ходили туда писить и какать, все было ок, на сл. день я поменяла песочек насыпала новый и оставила половунку старого все опятьок потом я полностью помялала песочек, она начала ходить только какать, нассала мне в зале на пол, я попшикала уксусом разбавленным водой, через несколько часов в другое место, я потом там попшикала, вечером я заней ходила попитам тыкала носом в лоток, ругала ее, била по попе, все равно нассала не в лоток, но пока я ее несла писующююся она успела капельку пописить в лоток. А доэтой кошки у нас был кот полу британский так же ссал, но мы его быстро сбагрели)) ) я уже не знаю что делать.. . опять отдавай комуто другому жалко уже привыкли полюбили.... Ребятушки, помогите подскажитте, что делать? на днях уезжаю, зассыт ведь мне тут всю кв...

Юлия

Если до этого у вас был кот, то кошка теперь ходит по его запаху и метит территорию своей мочой.
Попробуйте под лоток расстелить газеты в несколько слоев. Начнет ходить на газеты, а уже потом будете приучать к лотку. У меня кошка жила почти 18 лет и в лоток я песка никогда не насыпала. По началу рвала в него газеты, а потом лоток и вовсе был пустым.

Ан
Анютка

при отъезде-закройте ее на кухне с лотком и едой.. или оставьте кухню и корридор в ее распоряжении.. хвалите ее когда она идет в лоток и поощряйте вкусняшкой..

Со
Софья

насыпь вокруг лотка красного перца

За
Забияка

Когда она еще где-нибудь написает промокните салфеткой и бросьте в лоток с песком, а весь пол в квартире помойте хорошенько с каким-нибудь средством уничтожающим запах!

Сергей

Возраст какой? Судя по всему младенческий? И выпустили сразу во всю квартиру? Не хотите чтоб у вас кошки сцали где ни попадя - надо нормально выращенного и приученного брать не младше 2,5-3 мес. А маленькому подсоснику в новом месте растерятся - как нефиг делать. Ограничте пространство с лотком сейчас, песок полностью не меняйте, чтоб запах оставался. Кошки на запах ходят. В новый лоток с чистым песком маленький котёнок не пойдёт - он вообще не поймёт, что это и зачем.

Ирина

Элементарно:
купите спрей антигадин с цитрусовым запахом и набрызгайте повсюду, кроме лотка и ее спальни. Он отгоняет кошек и они не гадят там, где им пахнет.

В лоток положите побольше наполнителя, немного рваных газет, щепотку песка или земли (если у Вас в доме есть горшки с цветами, то лучше землю не сыпать в лоток) и ко всему этому добавьте капельку какашек или мочи соседской кошки. Это сильный ориентир.

Квартиру перед тем, как набрызгать антигадином, промыть хлоркой, чтобы как можно лучше отмыть следы кота.

Инна

Вы придурок. Вы ещё ножом попыряйте её, чтобы объясниться с кошкой.

Она у вас неделю, у вас проссаный прошлым котом дом (кошки это чуют сразу, хоть сколько лет пройдёт, а если из укромных мест не убрали как следует- то это приглашение туда мочиться) .

Ко всему, если у вас в коридоре место неспокойное, где нельзя нормально уединиться- то любое животное будет искать углы- это не собака, которую выдрессировали гадить на поводке по газонам.

О какой привязанности вы говорите, если не хватает ни веры в адекватность кошки, ни смекалки сообразить почему она так поступает, ни внимания подметить от чего или после чего это происходит, ни мозгов помочь ей как-то, перестроив под неё интерьер, хотябы установку туалета.

Может вам лучше купить листья салата в горшке, с ними не нужен тот набор качеств, который нужен при содержании кошки. Хоть бы у ветеринара проконсультировались, 150 рублей стоит визит. Привязались они. Тьфу..!