Юрий Волков

Как приучить кошечку к лотку?

Вчера я принесла домой котёнка (девочка дворняжка) 3 месяца не могу приучить её к горшку. мне родители дали неделю чтобы приучить её!С первого дня она выбрала себе один уголок и там гадит. Уже несколько раз в её процессах я её переносила в горшок. теперь я замечаю когда она собирается идти в туалет нюхает все углы, я беру её за холку и несу в горшок, но она всё равно убегает и возвращается к выбранному углу! ПОЖАЛУЙСТА помогите как отучить её от угла и приучить к горшку (желательно без песка и наполнителей)

Олег Землянский

Я приучала ровно 3 недели. Кошечка всё время была на виду, я буквально её пасла, уходила только на работу, благо, работаю до 3-х часов.
Как только замечала, что кошка "пристраивается, встаёт в позу", сразу несла её в лоток, который тоже был по-близости, спокойно, неругая и не пугая. Подставляла ладонь под хвостик, иногда не успевала донести - ладонь мокрая!
Потом заметила, что без меня она ходит на мягкое, подстилку, напр. , значит, ей надо закопать. Стала класть в лоток тряпочку, постепенно уменьшая её размер. Её просто стирала, без мыла. Лоток постепенно передвигала к туалету. Тряпочка осталась4 на 5 см - крошечная, но пахла чуть-чуть. (как может пахнуть, если стирать без мыла)
Моё упорство дало превосходные результаты - все 10 лет только в тазик.
Если пописает правильно, похвалите, погладьте по спинке.

Кристина

я своего кота закрыл на три дня в туалет, там у него лежит лоток и он сам начал ходить!

Аня

мордой потыкай

Екатерина

Я отучала котят с помощью зубной пасты, мазала ее на места "пакостей" и оставляла там, больше туда котята не ходили! А вообще всегда есть причина почему кошка не хочет ходить в лоток, либо сам лоток не по душе либо наполнитель, а возможно и месторасположение

Сергей

поставить лоток в укромное место (если это ваная или туалет дверь должна быть открытой) если видите что котенок кружиться нюхает и мяукает несите в лоток (если прошляпили этот момент то писающего и какающего кота ни в коем разе нельзя хватать и бежать с писающим, какающим котом в лоток). отругать когда дела уже сделал, отнести в лоток и там погладить
лоток должен быть всегда чистым (в грязное кошки не ходят)
купить антигадин и следовать инструкции»

Рустам Курбанов

В лоток без наполнителя вряд ли приучите ходить кота. Для начала поставьте на то место, где гадит, лоток с наполнителем, и как только кошка станет искать место, то проследить чтоб села в лоток, а не на чистое место. На горшок ( как человек) она не сядет, факт.