Алексей Смирнов

Ребят подскажите пожалуйста как приучить 2-ую кошечку к лотку???

Дело в том что купили специальный наполнитель, но она туда всё рано не ходит, находит какой нибудь угол и ходит туда, но сколько раз мы её носиком тыкали, всё равно ничего не получается... .
Помогите пожалуйста, заранее большое спасибо.

Ве
Вера

..я промакивала салфеткой и относила ту салфетку в лоток. . вместе с котенком.. . ложила салфетку и сажала в лоток котенка.... как то сразу приучили.. . сейчас ему три года.. . никогда нигде не гадил.. . главное терпение...

Рузана Дышекова

носиком не тыкайте. Спрей попробуйте специальный для приучения к лотку. И следите за ней неусыпно несколько дней. Сразу несите в лоток, как поймете, что она хочет в туалет.

Ян
Яна

Что такое "2-ую кошечку"? Двухмесячную, двухлетнюю, вторую?
Лоток должен животному нравиться - тогда и проблем не будет. Мы перепробовали много вариантов и остановились на таком. Решетку не ставим. Наполнитель - смесь равных объёмов молотого природного цеолита ("Пусси-Кет без запаха" или "Каждый день - впитывающий") и бентонитовой глины ("Зооник комкующийся"). Цеолит прекрасно впитывает мочу и удерживает запах. Благодаря глине промоченное место слипается в ком и прилипает ко дну - остальной, пока еще чистый, наполнитель легко отделить. Такой наполнитель похож на природный грунт - его приятно разрыть лапами.