Русланчег Минажетдинов

Подскажите пожалуйста как приучить кота к лотку.

мы сделали лоток сами, насыпали туда песка, песок правда влажный, потому что на улице был .. Котенок не хочет туда ссать и главное что за весь день он еще не разу не ссал, не на ковер не на лоток... что делать? А если кладем в лоток сразу убегает ..

Татьяна Махалина

Какахи и его мочу в лоток убирайте. . Чтоб по запоху ориентировался

Евгений Неделько

может ему песок не нравится на ощупь или на запах. Я бы убрала его вовсе, либо обычного наполнителя насыпала.. . ну или газетки накидала. Мы своего с газеткой приучали, потом вообще в пустой ходить спокойно стал.
А за котенком следите, как начнет круги нарезать, искать что-то - тащите в лоток.

Жорж Милославский

У нас была такая же проблема!
Попробуйте вообще убрать из лотка песок.... Может так будет.... Попробуйте снять крышку лотка... Можно его туда потыкать (но это слишком грубо)... Если он делает свои дела, не в лоток, то аккуратно соберите все в совок, я положите в лоток, что бы он знал что дела ему надо делать в латок.... И не ругайте кота! Ваша цель – сделать все, чтобы лоток ассоциировался у котенка с туалетом.... А еще есть такая, штучка она продается в зоомагазинах.... Брызгаете в лоток, и что то его туда манит. (Попробуйте) Всегда хвалите котенка, когда он сделает «это» в нужном месте. В первые дни Вам придется несколько раз в день напоминать ему, где находится лоток, и для чего он служит. Уже через четыре-пять дней ваши усилия увенчаются маленькой победой, и котенок запомнит место своего туалета.

Ко
Константин

Указывайте пальцем, кладите туда кхе кхем знаете что и пусть сам ориентируется.

Анатолий Поляков

а вы сами то пробовали сесть на мокрый и грязный унитаз и поссать, уберите песок мокрый, лучше тогда купите лоток с сеткой, или напонитель купите
поставить лоток в укромное место (если это ваная или туалет дверь должна быть открытой) если видите что котенок кружиться нюхает и мяукает несите в лоток (если прошляпили этот момент то писающего и какающего кота ни в коем разе нельзя хватать и бежать с писающим, какающим котом в лоток). отругать когда дела уже сделал, отнести в лоток и там погладить
лоток должен быть всегда чистым (в грязное кошки не ходят) носом кошку в …. Тоже тыкать нельзя
купить антигадин и следовать инструкции