Татьяна Кобелева

Ребята подскажите пожалуйста, как приучить кота к лотку?

Два мес. взяли с улицы котенка, мес. 6 ему было, к лотку досе не можем приучить не было еще никогда такого чтобы он по маленькому и большому сходил в лоток.... обоссал все.... ковры, кресло, просто везде гадит, пару раз только сходил в лоток.... сил больше нет терпеть... ничего не помогает.... уксус игнор, апельсиновые корки.... кнут и пряник... все бесполезно!!!! Сейчас наказан выгнан на улицу.... сидит под окном.... охото, чтобы он стал домашним.... Так как в доме малыш и она его постоянно таскает!!!

Жм
Жменька

в туалете оставь на ночь пусть кричит не обращайте на это внимания и если он нагадит ты носом тычь в лоток ((((у меня такое было))) помогло))

Маруся Жарова

Просто тыч носом в лоток, а когда подростёт кострируй

Тим

Я свою до сих пор ношу на руках в туалет, где лоток, утром и вечером. Сразу приучили, теперь спокойны. Занимает 3-5 мин.

Cергей Петров

Терпение! Как за ребенком нужно ходить... Примерно знать, в какое время должен идти в туалет.... Сажать в лоток, гладить. Возвращать назад, пока не сделает туда. Иногда помогает сменить наполнитель.. . Некоторые не подходят. Есть специальные спреи для приучения котов к лотку. Они тоже помогают. Можно купить в зоомагазине. Если кот начал метить территорию и по этой причине не ходит в лоток, имеет смысл кастрировать.