Георгий Анисимов

Почему собака писает мимо лотка?

Порода - левретка, 5 с лишним лет. Раньше все было нормально, писала в лоток и изредка на улице (так как привыкла ходить в туалет дома) . Может мстит? Хотя за что? Любим, без повода не ругаем. Помогите, пожалуйста

Евгений

собака вообще в лоток ходить не должна!

Наталия Сушко

Радоваться надо, что пять лет все было нормально. Ходить в лоток для собаки противоестественно, в отличии от кошки. Да, малышей приучают, но не всегда это удается.

Мария Vorob'eva

это болезнь альтцгеймера абсолютно точно. Иных вариантов я не вижу

Серега Пак

Собака не может мстить, не путайте с кошкой. Это какие-то болезни или ложняк, в общем отклонения от нормы. Вы бы проверили ее у ветеринара сначала. И вообще, собака должна ходить в туалет на улицу.

Кусьма Евгеньевна

отнесите мочу собаки на анализ, возможно у нее неприятные ощущения связаные с лотком и пописом

Максим

Бывает это у них - промахиваются) Возможно, и обидели чем-то.... Кобели, конечно, менее послушны и с характером, девочки в этом плане лучше. Подкараульте, когда на лоток нормально сходит и хвалите изо всех сил - должно на какое-то время хватить правильного поведения - на лоток. Не исключен вариант обратиться к ветеринару, обычно, когда у животного меняется поведение, то это звоночек, что что-то не так. Чаще всего, кошки начинают ходить в другое место, если чем-то обеспокоены.