Елена Конова

завела британку, 1,5мес кошечке

хозяева кормили роял канин сухой для котят. я хочу ей давать консервы для котят ( влажные естественно) можно ли их класть в миску вместе с сухим кормом? или каким кормом все же лучше кормить?
молоко сказали давать нельзя. хотя своих кошек я поила молоком и кормила речной рыбой, все живы здоровы уже больше 10 лет

Анютка Александрова

Молоко нельзя, у котят от него может начаться диарея, а взрослые животные не усваивают лактозу. Речную рыбу только вареную, без костей. Раз на раз не приходится, как говорится. Так что здоровы ПОКА. Вместе с сухим кормом нельзя, но можете в одно кормление давать консервы, в другу - сушку. Главное, не смешивать это с натуралкой.

Вадим Шабанов

мне кажется это такая же обычная кошка как и другие, давай ей рыбку, молочко и т. д

Дмитрий Белоусов

молоко нельзя давать до 7-10 мес, у нее будет понос и она не будет кушать, может умереть... рыбу также нельзя давать, она имеет кости, можно варить и кости витягивать тогда можно рыбу... .
я своему коту давала рыбу, он себе все кишки поцарапал и немог ни пить, ни есть ..довелось какуюту гадость сольоную давать ему каждие 15-20минут и дньом и ночью 3 дня... так что не советую давать сирую рыбу....

Ирина Гущина

советую сначала довать рыбу, мясо и так далее то есть домашнее. Я давала моей кошке корм а теперь без этого корма жить не может

Николай Гуляев

Моей кошке тоже 1.5 месяцев, шотландка. Даю молоко, сухой и мокрый корм в пакетиках, обычный вискас. Всё ест. Говорят ещё лучше чередоваться и давать домашнюю еду. Но породистые они привеледливые, не всё есть будут. Это смотря какая кошка. У каждой свои вкусы, что-то ест, а что-то не ест.

Виктория Иванова

Влажные корма вместе с сухими давать нельзя. ЖКТ кошки выделяет разные ферменты для переваривания влажных и сухих кормов. если давать одновременно желудок просто не сможет подстроиться под оба эти корма. Есть здесь хороший совет - давать в разные кормления. Например утром влажный, на день оставляете сухой, вечером опять влажный.
Первый месяце я бы кормила тем же чем и заводчик. До тех пор пока котенок полностью не акклиматизируется в новых условиях. За это время можно и литературу почитать о кормлении кошек (в частности про молочко и рыбку) . Затем аккуратно и последовательно перевела бы на выбранный корм

Андрей Зайцев

нельзя их в одну миску класть. 12 часов после сухого корма 6 часов после влажного, или выбирайте что-то одно. Для расщепления сухого корма и влажно корма ( сюда же и натуралка относится) задействуются разные ферменты, использование того и другого одновременно чревато гастритом.

Василий Трофименко

порядочные заводчики отдают котят в возрасте 2.5-3 месяца. это первое. рыба провоцирует МКБ-есть печальные случаи и у знакомых. молоко кошкам вредно -оно плохо усваивается лучше кефир творог все остальное тут www.mauforum.ru