Паша Прокопенко

НЕ могу решить - старые или новые отношения???

Меня месяца 2 терзает смутный вопрос - старый парень или все же новый? ! Это может показаться Вам смешным, но я не то что не могу выбрать между 2-мя людьми, я не могу скорей выбрать между прошлым и настоящим! И так у меня есть бывший парень Алексей, с которым мы встречали 3, 5 года и Даниил, с которым отношения только строятся, 4-ый месяц. Но я как говориться " танцую между двух огней". С Даниилом все намного проще - мы с ним люди деловые. У нас общее хобби, общее учебное заведение, в конце концов у нас общий город для встреч ( я сама не из того города, в котором обучаюсь!). . А главное - я становлюсь с ним лучше- спортивней, умней, культурней. Когда я начала с ним общаться вне учебной остановки - я забыла что такое алкоголь, хотя баловалась им не на шутку, стала ходить в спортивный зал, изучать языки, за полгода стала с ним в один список лучших студентов факультета, стала больше за собой следить! Все потому что он меня поддерживает во всех моих начинаниях, и я признаюсь, что это очень приятно. С ним я чувствую ебя маленькой беззащитной девочкой, ведь он и вправду сильней и умней меня, с головой на плечах!! !
Что касается Алексея, здесь сложней. Нам раньше было довольно хорошо, мы с ним хорошо проводили время, но чем дольше мы встречались, тем больше отдалялись друг от друга! ОН не воспринимает мою работу, часто кричит и критикует, а еще мы видимся буквально раз в месяц, потому что времени он не находит больше! И он никогда не поддерживает моих начинаний!! ! Сейчас мы в ссоре в очередной раз, и он просит помириться, но я задаю себе вопрос в 1000 раз - а стоит ли!! ! Ностальгия тянет, но мне с ним чаще плохо, чем хорошо!!!! Хотя 3,5 года вместе тоже о многом говорят!!! что вы думаете!!!?

В2
Волчара 2010

Прошлое должно оставаться прошлым. Поверь, тебе нечего там делать. Воспоминания - это воспоминания, но тебе нужно жить дальше. тем более настоящее у тебя складывается хорошо. Ты растешь, развиваешься. Это твое настоящее. Ностальгия, воспоминания - это все греет душу и одновременно ее разрывает, но это все равно остается прошлым. Если Алексей захочет, то он станет твоим НАСТОЯЩИМ, он станет лучше, расположит тебя к себе заново, но ты просто подумай: а оно тебе надо? Люди, как правило, меняются ненадолго. Поэтому нельзя возвращаться к тому, что уже позади.

Ольга Филатова

Твоя жизнь-тебе и решать!