Маруся Иванова

Нужен PDF-калькулятор

Нужен PDF-калькулятор, алгоритмичный, берет данные из PDF-файла ( а именно данные нужных строк и столбцов текста, находит их сам по заданному алгоритму ( цифр) и считает по заданному алгоритму, в итоге выводит их в новый PDF-файл, где такой взять?

Катя Васильева

Под Linux есть консольный конвертер PDF->HTML. Из HTML извлечь нужные данные можно самодельной программой (библиотеки-парсеры есть готовые) , потом сконвертировать в Postscript (штатный формат данных для печати в Linux) и отправить на идущий в комплекте системы печати CUPS "виртуальный принтер" - создатель PDF.

Людмила Кондрашова

Не встречал подобных, думаю нужно заказывать программу, если так нужно

Мэри ***

Это вы, батенька, загнули конечно.

Илья Витюгов

ну если только самому такой кальк написать (в Делфи например) , там есть вроде функции работы с ПДФ