Светлана Кузнецова

Кто нибудь может знает что означает этот знак на калькуляторе и для чего он нужен?

Елена Брагина

Обмен содержимого регистров X и Y (X с памятью после префикса F)

Пример

Умножаешь 2 на 3:

2 x 3 =

На индикаторе (т. е. в регистре 😵 виден результат 6

Теперь нажимаем эту клавишу и 6 меняется местами с последним операндом (который сохранился в Y)

Теперь на индикаторе видим 3

Нажимаем умножить - и получаем результат 6 х 3, то есть 18

Дмитрий Росляков

Переместить значение Х в память. И судя по стрелочке и обратно.

Ирина Фомина

это два знака вставить пямять

Виктория Ч

блин.. . у меня 5 лет такой на столе лежал. Первокурсником взял на кафедре - и 5 лет никто не вспоминал.