Сергей Мячиков

Что означает символ евро на калькуляторе?

Pavel Simindeyev

Конвертер валют.

Сначала вводится курс валюты.
Нажимается [ON/AC], затем нажимается и удерживается в течение 2-х секунд клавиша [HOME] (ECXCH RATE SET), вводится курс и снова нажимается клавиша [HOME].

Для просмотра сохраненного значения курса нажимается [ON/AC] и [HOME]. При этом на индикаторе будет отображаться текущий курс и слева надпись "HM".

После задания курса можно преобразовывать. Пусть задан курс рубля к Евро (34.5).
Нажимаем:
2 [HOME] (преобразуем 2 Евро в рубли и получаем 69.00).
100 [CURRENCY] (преобразуем 100 рублей в Евро и получаем 2.90).

Обратите внимание, что автоматически производится вычисление до 2-х знаков после запятой с округлением.

Нурланltnurik

Конвертер валют