Сергей Мячиков

домашняя интернет сеть

приходит линия на свич и делится на две линии. линия №1 уходит сразу в стационарный комп, а вторая линия на маршрутизатор и на другой стационарный комп. По отдельности через свич работают великолепно (одновременно нет - пишет "несовместимости IP адресов")? IP ставил разные - безрезультатно, ставил IP автоматически - безрезультатно, ставил IP автоматически и цифровой - так же безрезультатно.

Марина Миланович

Все правильно. Так и должно быть.

Valeryi Vidmanov

Потому, что через Анус подключено! Свитч не может создавать Сеть, вот и получается, что на одном АйПи висят 2 машины. Включаем сразу оба = конфликт адресов.
Правильное подключение = приходит линия на Маршрутизатор, в порт WAN. Иногда на нём написано Internet. Все компы подключены к маршрутизатору. Или к портам LAN или по Вай Фай. Если "дырок" не хватает, то можно использовать СВИТЧ, чтобы увеличить число портов. Но только ПОСЛЕ Маршрутизатора.