Лев Слонимский

А с чего золотого Тельца сделали символом денег? Только потому что из украшений выплавлен?)

Тогда уж и пушки надо сделать символом религии уж коль скоро колокола церковные них переплавляли)

Иван

По недоразумению. Золотой бык символ бога солнца Аписа - Ваала, прообраз Христа, не зря на церковных крестах висят рога Ваала -золотого тельца