Александр Кирюхин

158 статья часть 2 пункт А

не совершенно летний был задержан сотрудниками Полиции и отвезен в отделение по делу кража скутора, несовершенно летний признал свою вину и во всем раскаялся, сторона обвинения была согласна забрать заявление в Полицию после возбуждения уголовного дела по статье 158 часть2 А ук рф, возможно ли забрать заявление? возможно ли освобождение из зала суда? при задержание несовершенно летнего допрашивали без представителя, при задержание несовершенно летнего, опера не представились по форме, на камере видео наблюдения *(откуда был украден скутер не наблюдался )

Сан Саныч

Все очень просто. Если нормальный следак и терпилы согласны забрать заявление то уголовного дела точно не заведут.

Алексей Симонов

Ознакомьтесь с главой 4 УПК - там написаны основания прекращения уголовного дела и уголовного преследования.