Артём Пышкин

наказание по статье 158 часть 2 пункт в

Мне должны были возместить ущерб в сумме 18000 т. р, виновный сидит в СИЗО .Когда мне возместят мои деньги?

Гражданский иск подан. После решения суда прошло 3 месяца.

Лена Очеретная

Об этом начнут думать только с того момента, когда Вы заявите гражданский иск на эту сумму

Анна Баринова

Подан - и решение по нему вынесено 3 месяца назад, я правильно понял? О_о

Ну, собственно, исполнительный лист теперь. Решение по уголовному делу вынесено? Если да, то ИЛ передается на исполнение по месту заключения, там будут вычитать по мало-мало денег, но когда-нить отдаст. Если нет, то над поймать родственников подсудимого и изящно намекнуть на компенсацию материального вреда.
В таких случаях обвиняемые (их родственники) часто компенсируют ущерб, отсутствие (погашение) материальных претензий в ряде случаев служит смягчающим обстоятельством при вынесении решения.

Мария Разживина

Идите к приставам, они занимаются этими делами.. . и возмещать будет только виновный, но никак не приставы, они только исполнительный делают...

Вячеслав Квасов

Никогда, у зека денег нет и платить он будет по 100 рублей в год.