Ан
Антон

Лед в Mcdonalds. Почему в напитках макдональдса лед тонет?

Эдуард Евстигнеев

это напиток плавает над льдом, потому что Г... о

Юрий Николаевич

потому он в газировке, а не в воде. напитки газированные.

Хасан Худояров

Самую высокую плотность вода приобретает при 4°С. Охлаждаясь дальше и превращаясь в лед при 0°С, она вдруг проявляет “строптивость” и снова ...расширяется. Подвергнув замерзающую воду при 0°С действию давления, получаем лед с другой кристаллической структурой (чем обычная) . Так как плотность такого льда выше, чем у воды, кристаллики не могут удержаться на ее поверхности и опускаются на дно.

Мария Разживина

Лед из льодогенератора тонет не только в макдональдсе, в обычном баре он тонет даже в стакане с простой водой, а замороженный дома в морозилке прекрасно плавает и в стакане с колой.
Причину надо искать не в напитке, а в том, как сделан лед...