Машка Андрейчук

почему в шампанском виноград тонет в лимонаде плавает

Гайшута Сабитова

Степень газирования шампанского ниже.И кстати-чем больше плотность-тем больше плавучесть)Посмотрите материалы о Мёртвом море

Наталия Кириллова

А вот кусочки шоколада в шампанском забавно подпрыгивают и опять тонут и так ,пока не выдохнется шампанское.

Милена Азатян

Плотность напитков разная. У вина больше

Игорь Иванов

У вина плотность ниже:спирт легче воды...Если пренебречь эффектом флотации,то в лимонаде выталкивающая сила чуть больше,чем в вине...

Оксана Певень

видимо из-за разной плотности вещества )

Там, где плавает вещество должно быть плотнее, так как сила выталкивания равна p*g*V... То есть, если p (Ро) больше, то и сила архимеда тоже больше.. .

Значит лимонад должен обладать большей плотностью 🙂 (уж не знаю насколько это так, но по Вашему эксперименту получается что так 🙂 )

Ольга Сурова

Это из-за разной плотности, как картошка в солёной воде плавает, а в пресной потонет.

Андрей Сурняев

магия) )
лимонад газированый

Александр Зиатдинов

Потму что шампусик игристое вино с газом