Anastasiya Omarova

Самый интересный молодой писатель?

Ев
Евгений

Михаил Самарский - самый молодой писатель России, родился 15 августа 1996 года в Ростове-на-Дону. Летом 2008 года заболевший Михаил не смог отправиться вместе с семьей на отдых. Именно тогда он принял решение вместо привычных, небольших по объему рассказов, написать повесть. Так родилось его первое произведение, названое «На качелях между холмами» . Михаил получил несколько предложений об издании книги, и только после этого решился представить свою повесть на суд родителей.

После публикации этого произведения юный российский писатель был признан победителем в номинации «Открытие года» . Несколько иная картина наблюдалась после написания Михаилом своей второй работы «Радуга для друга» - первую рецензию на нее он предпочел услышать именно от своих родителей.

В 2009 году на Ломоносовском конкурсе «Таланты и дарования» Михаил Самарский стал лауреатом. В творческих планах самого молодого писателя России - продолжение писательской и режиссерской карьеры. И это не только планы. Готово к изданию продолжение его первой книги под названием «Двенадцать прикосновений к горизонту».