Андрей Сухинин

Как изменить номер телефона WebMoney без аттестата.И ещё симка утеряна и её номер кому-то отдали...

Екатерина Степовая

Одной из сильных (и вместе с тем и слабых - в плане простоты освоения) сторон Webmoney является их система безопасности. К сожалению, если номер телефона, на который производилась первоначальная регистрация аккаунта в системе больше не доступен, то поменять его на другой номер возможно только пройдя процедуру получения персонального (реже - начального) аттестата. Процедура трудоемкая и не бесплатная. Потребуется оплатить услуги аттестатора - от 50 долларов - после чего при личной встрече с ним предъявить свой паспорт и составить заявление на получение перс. аттестата. Если поблизости аттестаторы не проживают - придется посетить нотариуса (от 1.000 рублей) , который заверит подпись на заявлении и отправить эти документы аттестатору по почте. Другого способа изменить недоступный номер телефона в системе Webmoney пока не предусмотрено.

На
Наталья

Идти в Москву, в их офис с паспортом, либо отправить им в офис копию паспорта с заверением от нотариуса. По другому никак.. . Я также из-за этого потерял 80 баксов там...

Света Бабенко

Номер телефона на персональный атестат тожэ не меняют только обещают