Володина Елена

может ли быть задержка из за внутречепного давления?

может ли быть задержка месячных при внутречепном давлении, или при других болезнях, к примеру заболевании почек

Станислав Романов

Менструальнй цикл- процесс сложный и непрерывный. Даже самые незначительные сбои в организме, могут стать причиной задержки месячных. Кроме беременности это может быть при :
-стрессах;
-избыточном или недостаточном весе;
-экстремальных физических нагрузках;
-внутренних заболеваниях (дисфункция яичников, опухоли придатков и матки, эндометриоз, заболевания щитовидной железы, инфекции мочеполовых органов) ;
-экстренная контрацепция, например, препаратом постинор;
-прием лекарственных препаратов;
-резкая смена климата;
-наследственность ;
-прекращение приема гормональных контрацептивов;
-климакс;
-интоксикации организма при приеме алкоголя, никотина, наркотических средств.
Если месячные задерживаются более чем на 5 дней, нужно обратиться к врачу, чтобы пройти обследования и узнать причину.

Юля Глазырина

стула? обычно это причина, а давление - следствие.